Добрый сказочник

27 Mar,2024
Добрый сказочник

Во время Недели детской и юношеской книги детская библиотека им.С.Маршака распахнула свои двери для ребят из пришкольных лагерей.

26 марта два отряда из СШ №4 познакомились с жизнью и творчеством великого детского сказочника Г.Х. Андерсена, приняв участие в игре-викторине «Добрый сказочник».

Дети отвечали на вопросы в игре «Ромашка» по сказкам писателя, разгадывали анаграммы, а игра «Принцесса на горошине» помогла найти среди девочек самых настоящих принцесс. Мальчишкам удалось продемонстрировать мастерство строевой подготовки, принимая участие в состязании «Стойкие оловянные солдатики».

После мероприятия ребята смогли взять в библиотеке ту сказку Г.Х.Андерсена, которая больше всего пришлась им по сердцу.