Войны победная строка

02 May,2024
Войны победная строка

В год 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков централизованная библиотечная система г.Новополоцка (далее ЦБС) проводит 3-й открытый городской конкурс чтецов поэзии «Войны победная строка» (см. Положение). Организаторами конкурса выступают также Новополоцкий городской исполнительный комитет, Новополоцкая организация республиканского объединения «Белая Русь», Представительство Россотрудничества в РБ.

Конкурс проходит с 10 апреля по 2 мая 2024 года. К участию в нём приглашаются учащиеся 5–11-х классов всех школ города, колледжей и студенты ВУЗов.

Участникам предлагается выразительно прочитать одно из стихотворений военной тематики Булата Окуджавы или Юлии Друниной (к 100-летию со дня рождения*).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по установленной форме (см.Приложение 1) в период с 10 апреля 2024 г. по 29 апреля 2024 г. (включительно) по е-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Выступление участников открытого городского конкурса чтецов поэзии «Войны победная строка» и награждение победителей пройдёт 2 мая в 13.00 в центральной библиотеке им.В.Маяковского (ул.Калинина,1).

Справки по телефону 52-04-95.

* 9 мая – 100 лет со дня рождения поэта, барда и композитора Булата Окуджавы (1924–1997).

10 мая – 100 лет со дня рождения поэтессы Юлии Друниной (1924–1991).

Прочитано 113 раз(а) Последнее изменение 16 Apr,2024