Мастерская сказки

25 Mar,2024
Мастерская сказки

Неделю детской и юношеской книги и весенние каникулы в детской библиотеке им.С.Маршака 22 марта открыла «Мастерская сказки». Гостьей библиотеки стала писательница из Полоцка, член Союза писателей Беларуси, автор книг поэзии и прозы, а также произведений для детей Лидия Григорьевна Пискун. Ученики 1«А» класса гимназии №2 одели маски и на время превратились в персонажей сказки из книги «Удивительные истории Шали и Поли». А Лидия Пискун стала режиссёром мини-спектакля и помогла ребятам перенестись в волшебный лес и почувствовать себя настоящими актёрами.

Такой интересный интерактивный опыт знакомства со сказкой показался всем очень живым и необычным. В завершение встречи все ребята получили от писательницы в подарок памятные закладки для книг, участники и зрители благодарили Лидию Пискун за интересный подход к работе с детьми и её добрые сказки, которые развивают творческое мышление ребят.