Лесные полянки Виталия Бианки

25 Mar,2024
Лесные полянки Виталия Бианки

22 марта библиотека им.С.Я.Маршака встречала ребят из 2«В» класса СШ №4. Мальчишки и девчонки совершили литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки».

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записывать на бумаге увиденное.

Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Сказки - несказки Виталия Бианки», подробно рассказала о книге знаменитого писателя – натуралиста «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день.

Дети принимали активное участие в игре «Узнай, чей след», где угадывали следы зверей. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма по рассказу писателя.