Недопетая песня России

25 Mar,2024
Недопетая песня России

В 2024 году отмечается знаменательная дата – 210-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, великого русского поэта, чьё творчество оказало неизгладимое влияние на русскую литературу. В честь этого события 20 марта в рамках фестиваля “Русское слово” библиотекари центральной библиотеки им.В.Маяковского совместно с Новополоцким государственным политехническим колледжем организовали литературно-музыкальный вечер ”Лермонтов. Недопетая песня России“.

Гости, присутствующие на встрече, с удовольствием погрузились в лермонтовскую эпоху. Видеоряд, представленный на большом экране, проиллюстрировал основные этапы жизни и творчества поэта, а музыкально-литературные номера учащихся и преподавателей политехнического колледжа приоткрыли слушателям мир образов, чувств и мыслей, которым Лермонтов обогатил литературу.

На встрече звучали романсы М.Ю.Лермонтова в исполнении студента Королёва Евгения и педагога дополнительного образования Штукиной Елены, а Владислав Маркевич прочитал стихотворение "Молитва".

Литературно-музыкальный вечер вызвал живой интерес у посетителей и способствовал глубокому погружению в эпоху, в которой жил и творил великий русский поэт.