Мы живём по закону

15 Mar,2024
Мы живём по закону

15 марта в нашей стране отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В 2024 году исполняется 30 лет Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющему основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.

В преддверии этого дня в библиотеке им.Я.Коласа для учащихся 7«А» класса ГУО «Средняя школа №7» состоялась правовая игра «Мы живём по закону».

Библиотекари вели с ребятами беседу о формировании правовой культуры человека, его активной гражданской позиции, понимании каждым членом общества сущности и значения Конституции Республики Беларусь. Важно уже с юных лет сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны.

Интересным и познавательным моментом встречи стала правовая викторина «Конституция – Основной закон страны». Заведующая публичным центром правовой информации Юхно Маргарита Владиславовна подготовила для школьников не только просветительную информацию, но и много творческих заданий на правовую тематику. Ребята с активностью и интересом включились в работу.

Завершилась встреча не только пополнением багажа знаний каждого участника, но и подарками, грамотами и хорошим настроением!