Учусь быть гражданином

14 Mar,2024
Учусь быть гражданином

В библиотеке им.К.Симонова 14 марта ко Дню Конституции Республики Беларусь прошел информационный час ”Учусь быть гражданином“. Гостями мероприятия стали старшая группа детского сада №12 и учащиеся 2-го класса СШ №1.

Библиотекари рассказали ребятам, что такое Конституция и почему ее называют Основным Законом страны. Также познакомили с историей создания Конституции РБ, её структурой, основными разделами и статьями, правами и обязанностями граждан.

Ребята исполнили гимн Республики Беларусь, сыграли в игру ”Качества личности“ и ”Наши праздники“. Внимаю школьников был предложен просмотр видеороликов: ”15 марта – День Конституции Республики Беларусь“ и о правах ребенка. К мероприятию была оформлена книжная выставка ”Основной Закон Республики Беларусь“.