На что похож блинчик?

18 Mar,2024
На что похож блинчик?

В детской библиотеке им.С.Маршака 14 марта прошла фольклорная акция «На что похож блинчик?», посвященная традиционному народному гулянию Масленице.

Библиотекари рассказывали детям историю праздника и об интересных масленичных традициях. Ребятам предложили подумать над тем, на что похож блинчик, и нарисовать свои идеи.

На рисунках детей было и солнышко, и цветочек, и сушка, и леденец, и тарелка, и медвежонок. Такое задание очень увлекло ребят. Также они с интересом выбирали «блинчик» с загадкой о Масленице и весне.

Через творчество и фантазию читатели библиотеки учатся уважать традиции белорусов и быть активными участниками национальных праздников.