Православная книга Руси

14 Mar,2024
Православная книга Руси

Православная книга занимает особое место в фондах библиотек и в жизни современного человека. В библиотеке им. В.Маяковского ко Дню православной книги по доброй традиции не первый год проходят встречи с сёстрами Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря. Текущий год не стал исключением, и, в рамках сотрудничества с Русским Домом в г.Минске, 12 марта состоялась очередная встреча, обозначенная темой «Православная книга Руси».

Приглашённые гости – матушка Феврония и сёстры певчие монастыря исполнили церковные песнопения. Инокиня Фотиния и матушка Алла провели литературный обзор на тему «Древнерусские книги», используя в своём выступлении и книги из фонда библиотеки им.В.Маяковского.

Добрым жестом в завершении мероприятия стало вручение координатором проектов Россотрудничества в Полоцком регионе Добровольской И.В. детских художественных книг для воспитанников воскресной школы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря.

После окончания официальной части мероприятия каждый желающий смог лично побеседовать с инокиней Фотинией, а также обратиться к православному киоску и подать записки.