Русское наследие белорусского классика

01 Apr,2024
Русское наследие белорусского классика

В целях раскрытия богатого культурного и литературного наследия двух братских стран Беларуси и России, развития интереса к литературному творчеству, воспитания симпатии и уважения к людям разных национальностей государственное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Новополоцка» в рамках Недели детской и юношеской книги с 13 марта по 2 апреля 2024 года проводит открытый онлайн конкурс чтецов «Русское наследие белорусского классика». Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России.

К участию в конкурсе приглашаются жители Беларуси и России, согласные с настоящим Положением и условиями проведения конкурса.

Конкурс проводится по четырём возрастным категориям: от 7 до 9 лет; от 10 до 14 лет; от 15 до 17 лет; от 18 и старше.

Участникам необходимо записать видеоролик с прочтением любого произведения (отрывка из произведения) Якуба Коласа на русском языке и прислать его на электронную почту This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. до 31.03.2024.

Информация о ходе и итогах проведения конкурса будет публиковаться в группе ВКонтакте Библиотека-филиал №1 им. Якуба Коласа и на сайте http://novopolotsk-lib.by/.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в рамках литературной гостиной «Народы дружат книгами» 2 апреля 2024 года в 15.00 в библиотеке-филиале №1 им. Я.Коласа, по адресу: г.Новополоцк, ул. Молодежная, 104.

Читайте, ведь как сказал белорусский классик: «Книги живут до тех пор, пока их не только читают, но и перечитывают».

Прочитано 112 раз(а) Последнее изменение 20 Mar,2024