БИБЛИОМАРАФОН

01 Apr,2024
БИБЛИОМАРАФОН

В Год качества, которым объявлен 2024 год в Республике Беларусь, в ЦБС г.Новополоцка для читателей запланирован целый ряд, как традиционных, так и новых интерактивных мероприятий.

В марте уже стартовал региональный библиомарафон «Золотое перо России» при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. К участию приглашаются и библиотеки региона (см.Положение о региональном Библиомарафоне).

Принять участие в Библиомарафоне могут следующие мероприятия библиотек: музыкально-поэтические вечера, конкурсы чтецов, интеллектуальные турниры по творчеству русских писателей, Неделя православной книги, Библионочь по мотивам русских сказок.

10 февраля в ЦБС г.Новополоцка стартовала международная онлайн-акция среди библиотек, носящих имя А.С.Пушкина, подведение итогов которой запланировано в день рождения поэта.

12 марта в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошла встреча с сестрами Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря в рамках Недели православной книги. Встреча была приурочена ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Тема встречи «Православная книга Руси» объединила духовную беседу, православные песнопения и интересный обзор о православных книжных памятниках, сохранившихся с X века.

Прочитано 110 раз(а) Последнее изменение 20 Mar,2024