Красочный дебют

19 Jan,2024
Красочный дебют

18 января двери выставочного зала библиотеки-филиала №1 им.Я.Коласа распахнулись для гостей – участников творческой гостиной «Путешествие в прекрасное». Взрослые и дети вели разговор о творчестве, искусстве, таланте. Гости также могли потренироваться в шуточном задании по созданию картины, ответить на занимательные вопросы и познакомиться с книжной выставкой «Прекрасное рядом». Центральным событием вечера стало открытие персональной выставки «Красочный дебют» Святненко Вероники, учащейся детской художественной школы им. И.Хруцкого.

В адрес светлой, доброй и, безусловно, талантливой девочки звучали слова поздравлений и пожеланий от педагогов художественной школы, родителей, друзей. От лица администрации школы юную художницу приветствовали директор Тарасикова Оксана Семеновна и заместитель директора Хаданёнок Ирина Болеславовна. Веронике был вручен сертификат об открытии ее первой персональной выставки. Познакомиться с работами юной художницы можно в выставочном зале библиотеки им. Я.Коласа (ул.Молодежная, 104).