Зимняя сюита Ирины Ващенко

19 Jan,2024
Зимняя сюита Ирины Ващенко

Под знаком Года качества в Беларуси и в рамках творческого проекта «Открыть талант в каждом» зала искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского 16 января состоялось открытие выставки-концерта «Зимняя сюита Ирины Ващенко», которая продлится до 4 марта.

Ирина Ващенко – активный участник народного литературно-музыкального коллектива «Крылья». Его руководитель Галина Сташкевич была ведущей этого мероприятия, на котором представила Ирину и мир её увлечений: любит рисовать, поёт, сочиняет стихи и музыку, играет на гармонике, гитаре, фортепиано, мандолине – всё это она демонстрировала собравшейся публике.

На открытии выставки выступили друзья-«крыльевцы». Стихи Ирины Ващенко читали Фения Гринёва и Инна Мороз, исполнили песни Людмила Мехедко и Александр Несон, звучала музыка на фортепиано в авторском исполнении Валентины Покропивной. Пришёл поздравить Ирину Ващенко танцевальный коллектив «Балансе» Новополоцкого ТЦСОН, в котором она также танцует. Зимнюю сюиту Ирины Ващенко украсила и Дарья – участник коллектива восточных танцев «Джан» Дворца культуры города Новополоцка.

Более подробно об этом мероприятии на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).