Колокола Хатыни

26 Mar,2024
Колокола Хатыни

Трагедия Хатыни — один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты на протяжении всего периода оккупации.

Ко дню памяти жертв Хатыни в библиотеке им.К.Симонова для ребят 1”А“, 2”В“ и 8”А“ классов СШ №1 был подготовлен час памяти и скорби ”Колокола Хатыни“.

Во время мероприятия ребята услышали историю той страшной трагедии, поговорили о деревнях-сёстрах Хатыни, о том, что необходимо помнить о погибших. Были продемонстрированы видео-ролики ”Мемориальный комплекс Хатынь“ и ”Иди, смотри и чувствуй“, где была представлена информация и о новом музее в Хатыни.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка ”Хатынь – наша память и боль“. В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарями почтили память жертв той трагедии минутой молчания.