Выставка ботанической живописи

22 Mar,2024
Выставка ботанической живописи

Жанр ботанической иллюстрации – это уникальное и отдельное направление в живописи, определяемое как искусство точного изображения всех особенностей формы, деталей, и цветовой гаммы растений. Замечательный шанс погрузиться в мир акварельной ботанической живописи появился у жителей и гостей г.Новополоцка.

С 19 марта зал искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского приглашает посетить персональную выставку ботанической живописи разносторонне одаренного человека, директора ГУК «Центра культуры г.Новополоцка» Е.Н.Федотовой.

Картины Екатерины Николаевны, выполненные с необычайным мастерством, поражают реалистичностью и точностью передачи внешнего вида, цвета и формы растений, а также заставляют задуматься о красоте окружающей природы, её хрупкости и недолговечности.

Предлагаем вам познакомиться с творчеством этой талантливой и успешной женщины.

Ждём вас в выставочном зале центральной библиотеки им. В.Маяковского, по адресу ул. Калинина, 1.

Выставка продлится до 19 апреля 2024 года.

Справки по тел.: 52-61-33, 52-97-01.