Один закон для всех

21 Mar,2024
Один закон для всех

15 марта – особая дата в календаре для белорусского народа – День Конституции Республики Беларусь. В нынешнем 2024 году отмечается 30-летие Конституции Республики Беларусь.

В рамках плана социокультурных мероприятий и выставочной деятельности библиотек Витебской области ко Дню Конституции Республики Беларусь в центральной библиотеке им. В.Маяковского с 11 по 14 марта проходила акция «Один закон для всех».

14 марта к акции подключились учащиеся 8-х и 9-х классов гимназии №1 г.Новополоцка. Ребятам была предложена мини-викторина, отвечая на вопросы которой участники показали хорошие знания по истории Беларуси, по вопросам государственного устройства нашей страны.

Акция сопровождалась книжной выставкой «Один закон для всех», на которой любой желающий смог познакомиться с тематической литературой, а также Конституцией Республики Беларусь.