Святой помощник Николай

05 Feb,2024
Святой помощник Николай

В библиотеке им.Я.Коласа состоялся литературно-музыкальный вечер «Святой помощник», посвященный Николаю Чудотворцу – одному из самых почитаемых христианских святых. В рамках мероприятия был представлен информационный материал о жизни Николая Чудотворца. Украшением вечера стали литературные композиции и музыкальные произведения, исполненные учащимися Новополоцкого музыкального колледжа (педагог Яна Тимуровна Гильмуллина).

Душевность и таинство встрече придавала выставка репродукций картин русских художников «Святитель Николай-Чудотворец», подготовленная Клубом друзей Культуры «Истоки» при библиотеке Я.Коласа.

Гости вечера, среди которых были читатели, посетители библиотеки, а также члены клуба «Ещё не вечер» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Новополоцкого центра социального обслуживания населения уходили домой с чувством душевного подъема, восхищения, радости.