900 дней мужества

02 Feb,2024
900 дней мужества

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. К 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детской библиотеке им.С.Маршака оформлена книжная выставка ”900 дней мужества“.

На выставке представлена как документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда, так и художественные произведения: В.С. Чероков «Для тебя, Ленинград», А. Адамович «Блокадная книга», И. Миксон «Жила, была» и другие произведения.

Кроме того, читатели могут познакомиться с дополнительной информацией, посвящённой блокаде Ленинграда, которая размещена на выставке.