В каждой строчке – вдохновенье

30 Jan,2024
В каждой строчке – вдохновенье

Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт – автор замечательных строк о твоем городе, окружающем тебя мире и близких каждому тем, находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие.

В библиотеке им.К.Симонова прошел творческий вечер новополоцкой поэтессы Валентины Буевич «В каждой строчке – вдохновенье…». Гостями встречи стали учащиеся 11 класса СШ №1. Поэтесса рассказала ребятам, с чего начался её творческий путь, и в чём она черпает вдохновение.

Мероприятие прошло в форме интервью – работники библиотеки и школьники задавали Валентине Буевич вопросы на разные темы, будь то личное или творчество. Были и желающие получить совет от прошедшего не лёгкий путь к своей цели человека. Каждый услышал ответ на волнующий вопрос в неформальной, тёплой, полной поэзии атмосфере.

На память поэтесса подарила библиотеке сборники своих стихотворений, с которыми может познакомиться каждый желающий.