Современное искусство

26 Jan,2024
Современное искусство

24 января в читальном зале детской библиотеки им.А.С.Пушкина собрались поклонники современного искусства, так как в этот день состоялось открытие выставки работ учащихся объединения по интересам «Интердизайн» ГУДО «Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка».

Это объединение по интересам очень молодое, начало свою работу в городе Новополоцке с марта 2023 года и руководит объединением молодой педагог Виктория Сергеевна Болтрушевич.

Педагог рассказала присутствующим о том, что работы, представленные на выставке в технике «графика» – это эксперимент, в котором дети с интересом приняли участие. Многие раскрыли себя в этой технике. Надо сказать, что для каждого юного художника – это первая выставка. И это незабываемое событие в их творческой жизни.

Ребята с большим интересом рассказывали о своих работах. Их родители поделились впечатлением от выставки. Во время открытия со словами поддержки, пожеланиями не останавливаться на достигнутом выступили заместитель директора Дворца детей и молодежи А.М.Янулёнок и заведующая детской библиотекой Т.В Воронец.

Украсила своими творческими номерами открытие выставки учащаяся Детской школы искусств №1 Пилимон Алеся, а педагог М.В.Мартос рассказала о современной классической музыке, которая прозвучала в исполнении её ученицы.

Выставка будет работать в читальном зале до конца февраля. Приглашаем всех желающих посетить выставку и познакомиться с работами юных художников.

Прочитано 90 раз(а) Последнее изменение 26 Jan,2024