Заповедной тропой

19 Jan,2024
Заповедной тропой

Охрана местной флоры и защита животных осуществляется с помощью создания охраняемых природных территорий: национальных парков, заказников, заповедников.

Познакомиться с дикой природой и фауной родной страны, прогуляться по тропам заповедных мест, узнать о проблемах экологии, имели возможность учащиеся 7”В“ класса СШ №12 в библиотеке им.В.Короткевича, отправившись в экологическую экспедицию ”Заповедной тропой в заповедную даль“.

Школьники активно отвечали на вопросы блиц-викторины, находили на карте Беларуси заповедные места, участвовали в конкурсах: ”Угадай автора жалобы“, ”Логическая цепочка“, ”Что хорошо и что плохо? “. Участники экспедиции пришли к общему мнению, что природа – это бесценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету.