Коляда в библиотеке

12 Jan,2024
Коляда в библиотеке

Коляды - древний обрядовый праздник, который у славян символизировал начало нового года. Это время праздничное и запоминающееся – переодетые колядовщики (ряженые) обходят дома с песнями, танцами и добрыми пожеланиями.

Накануне праздников центральную библиотеку им.В.Маяковского и территориальный центр социального обслуживания населения посетили необычные гости-ряженые: коза, поводырь козы, весёлая цыганка и колоритный колядовщик. Звучали самобытные белорусские колядные песнопения, цыганка зажигательно отплясывала, а коза устроила небольшое представление.

Таким образом переодетые сотрудники отдела обслуживания и информации библиотеки и студенты Полоцкого государственного университета им.Евфросинии Полоцкой решили поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать счастья и процветания в новом году.