Ола – сестра Хатыни

12 Jan,2024
Ола – сестра Хатыни

11 января с целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом нашей страны, формирования представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны для учащихся 1-х и 7-х классов СШ №1 сотрудники библиотеки им.К.Симонова провели единый урок памяти.

Вниманию детей были представлены документальные видеофрагменты из кинохроники, организована книжная выставка «Память бережно храним». Учащиеся побывали на виртуальной экскурсии по мемориальным комплексам «Хатынь» и «Ола». В ходе мероприятия звучала музыка и песни, посвящённые трагедии тех лет.

Первоклассники и их старшие товарищи почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания. После приняли участие в интерактивной игре «Важные слова». Прошлое, отозвавшееся в истории одной из многочисленных сожжённых деревень, вызвало у гостей библиотеки неподдельные эмоции и переживания, обогатило новыми знаниями.