Зимние каникулы в библиотеке!

05 Jan,2024
Зимние каникулы в библиотеке!

3 января воспитанники пришкольного лагеря «Радуга» БШ №10 посетили детский праздник «Путешествие по новогодней планете».

Библиотекари рассказали детям о том, как отмечают Новый год в Польше, Италии, Германии, Англии и других странах Европы. Ребята с радостью отгадывали загадки, отвечали на вопросы и играли в разные подвижные игры. Участники праздника узнали о новогодних традициях в Африке, Америке, а также запомнили, что Новый год в России стали отмечать с 1 января 1700 года.

В конце путешествия ребят ожидал мешок с предсказаниями, из которого они вытаскивали различные предметы и узнавали, какие интересные события произойдут в новом году.

Центральная библиотека им.В.Маяковского приглашает всех желающих отправиться в «Путешествие по новогодней планете»!