Новогодний серпантин, или Чудеса в Дедморозовке

04 Jan,2024
Новогодний серпантин, или Чудеса в Дедморозовке

Каждый ребёнок задавался вопросом: «Где живёт Дед Мороз?». «В невидимой деревне Дедморозовке». Такой ответ на этот вопрос получили ребята из оздоровительных лагерей БШ №10, СШ №3 и СШ №2, которые пришли в детскую библиотеку им.А.С.Пушкина на праздник «Новогодний серпантин, или Чудеса в Дедморозовке».

Во время праздника дети посетили сказочную школу снеговиков: побывали на уроках математики, литературы, географии, рисования и физкультуры. А учителем в этой школе была внучка Деда Мороза – Снегурочка. Ребята загадали самые заветные желания вместе с символом уходящего года и, конечно, веселились возле красавицы ёлочки.

Новогодний праздник познакомил юных читателей с одним из самых удивительных и изобретательных современных авторов Андреем Усачёвым и его произведением «Школа снеговиков».