Конкурс буклуков

12 Apr,2024
Конкурс буклуков

В рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новополоцке проходит конкурс буклуков (буклук – «книжный натюрморт») «Детство, опаленное войной». Организаторами конкурса выступают Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, библиотека-филиал №1 им.Я.Коласа ГУК «Централизованная библиотечная система г.Новополоцка» и Центр русского языка, истории и культуры Полоцкого государственного университета.

Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы (любого возраста), так и авторские коллективы, которые представляют авторскую работу (или несколько работ), где будет книга (или несколько книг, объединенных тематикой конкурса), написанных русскими писателями и поэтами.

Конкурс проходит с 1 апреля по 30 апреля 2024 года (см.Положение).

До 20 апреля принимаются конкурсные работы и анкеты участников в библиотеке-филиале №1 им.Я.Коласа (ул.Молодежная,104). Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (в период с 6 по 9 мая 2024 г.).

Победители будут награждаться призами и памятными подарками от Русского дома в Минске. Все участники конкурса получат сертификаты (в электронном виде).

Результаты конкурса будут опубликованы на странице инстаграм-аккаунта Полоцкого Центра русского языка, истории и культуры @ruscentre.psu, а также в группе ВКонтакте Библиотека-филиал №1 им. Якуба Коласа и http://novopolotsk-lib.by/.

Справки по телефонам: 58-44-28, 58-44-25 (библиотека-филиал №1 им. Я. Коласа).

Прочитано 89 раз(а) Последнее изменение 05 Apr,2024