Сделай правильный выбор!

19 Mar,2024
Сделай правильный выбор!

14 марта для серьёзного разговора о борьбе с наркоманией и наркобизнесом, а также о злоупотреблении наркотических средств и их незаконным оборотом библиотекари отдела обслуживания центральной библиотеки им.В.Маяковского пригласили компетентного собеседника – старшего инспектора группы кадров Новополоцкого ГОВД майора милиции Коваленко Алексея Николаевича.

Алексей Николаевич ученикам из 8«В» и 9«В» классов гимназии №1 привёл сводки о подростковой преступности в сфере незаконного оборота наркотиков в Новополоцке и примеры из практики, рассказал о последствиях, которые влечёт за собой преступная деятельность.

Майор милиции также рассказал о том, какие учреждения образования в Беларуси готовят будущих сотрудников милиции, подчеркнул серьёзность подготовки, отбора, а также престижность профессии, и предложил задуматься о выборе профессии юридического профиля.