Тимур и его команда

01 Feb,2024
Тимур и его команда

30 января библиотека им. Я Коласа принимала у себя учащихся 6-7-х классов учреждений общего среднего образования города. Юные новополочане стали участниками литературной викторины «Тимур и его команда», посвященной 120-летию со дня рождения детского писателя А.П. Гайдара.

«Тимур и его команда» – увлекательная история о пионерах. Самые что ни есть простые мальчишки и девчонки организовали тимуровское движение, заботились о тех, кто нуждался в помощи. В это же время ребята росли, ссорились и мирились, учились, дружили по-настоящему.

Организаторами литературной викторины выступили:

- Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь;

- Библиотека-филиал №1 им.Я.Коласа ГУК «Централизованная библиотечная система г.Новополоцка»;

- Центр русского языка, истории и культуры УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой».

Все участники викторины получили памятные подарки – книги, а также Дипломы и сертификаты.

Победителями викторины стали:

1 место – команда «Неквакины», СШ №4,

2 место – команда «Звезда», СШ №14,

3 место – команда «СТАРТ», СШ №15.