Когда звучит гитара, когда поёт душа

25 Jan,2024
Когда звучит гитара, когда поёт душа

В центральной библиотеке им.В.Маяковского 23 января прошёл концерт бардовской песни народного литературно-музыкального коллектива «Крылья» с участием музыкального трио «Юность», приуроченный к дню рождения Владимира Семёновича Высоцкого.

Под узнаваемый с лёгкой хрипотцой голос Владимира Высоцкого, звучавшего в записи, в зале искусств собирались поклонники его творчества. Вела концерт руководитель народного ЛМК «Крылья» Галина Сташкевич, которая открыла его прочтением стихотворения «Я не люблю» Владимира Высоцкого, а в конце концерта в ее исполнении прозвучало и его злободневное стихотворение «Дайте собакам мяса».

На концерте выступили барды-«крыльевцы». Людмилой Мехедко был представлен своеобразный музыкально-поэтический семейный квартет, который составили авторские песни, а также песни, написанные на стихи поэта Александра Шипилло и их детей – Владимира и Натальи.

Инна Мороз представила лирические песни, написанные ею на белорусском языке. Михаил Зудилов и Александр Несон исполнили не только свои песни, но и песни самого Высоцкого.

Музыкальное трио «Юность» - Геннадий Горшков, Игорь Ильин и Александр Кунцевич исполнили песни собственного сочинения, наполненные юностью, задором и юмором.

В завершение концерта Людмила Мехедко стала петь известные песни Владимира Высоцкого, которые дружно подхватил весь зал. В зале было пять гитар – и каждая гитара звучала-пела, затрагивая струны души слушателей.

Более подробно об этом мероприятии на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).