Вежливость – залог успеха

25 Jan,2024
Вежливость – залог успеха

23 января в библиотеке В.Короткевича для учащихся 3«Г» класса СШ №12 был проведен час хороших манер «Вежливость – залог успеха».

Ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова?

Для закрепления услышанного материала, ведущая провела игры «Вежливые слова», «Знатоки этикета», «Не ошибись, пожалуйста», «Кто больше составит слов из слова вежливость?», загадала загадки, предложила ответить на вопросы кроссворда, с чем учащиеся с успехом справились. Для поднятия настроения присутствующие исполнили частушки, посмотрели видеоролик о правилах вежливости.

В заключении ребята посмотрели мультфильм «Вежливость» и собрали «Книгу вежливых слов», на страницах которой были наклеены добрые слова.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что именно доброта и вежливость сближает людей, поэтому как можно чаще нужно говорить друг другу «волшебные слова».