Ярко сияет звезда Рождества!

11 Jan,2024
Ярко сияет звезда Рождества!

В праздничной атмосфере Рождества Христова 9 января в зале искусств центральной библиотеки им. В.Маяковского прошёл концерт народного литературно-музыкального коллектива «Крылья». Разнообразную концертную программу составили участники коллектива.

С рождественскими авторскими песнями выступили Людмила Мехедко, Александр Несон, Владимир Хващевский, Елена Штукина. Звучали красивые зимние стихи в прочтении Инны Мороз, Фении Гринёвой, Веры Урбан. Радостным настроением были наполнены зимние музыкальные пьесы, которые прозвучали на фортепиано в авторском исполнении Валентины Покропивной. Александр Игонин прекрасно исполнил известные русские романсы «Утро туманное» и «Я помню вальса звук прелестный». Руководитель объединения «Крылья» Галина Сташкевич прочитала своё новое рождественское эссе «Новолетие от Рождества Христова».

В концерте приняла участие вокальная группа «Гармония» (руководитель Елена Штукина) Новополоцкого государственного политехнического колледжа. Её вокалисты Евгений Королёв и Анна Цапкина подарили зрителям две известные эстрадные песни: «Жизнь продолжается» и «Новогодняя песня». Они также исполнили духовную песню «Рождество» (стихи Георгия Иванова, музыка Елены Штукиной) вместе с Еленой Штукиной и воспитанниками Воскресной школы Анной Маслюк и Марией Лускиной.

Более подробно об этом мероприятии на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).