История новогодней игрушки

08 Jan,2024
История новогодней игрушки

С чего начинается Новый год? Большие коробки с множеством разных атрибутов, что стали настоящей семейной реликвией, наконец, покидают антресоли и шкафы, преображая общими усилиями весь дом. Но откуда появилась вся эта красота? Чем украшали зелёную гостью в доме и дарили праздничное настроение до создания новогодних игрушек, без которых невозможно сейчас представить Новый Год? Какая история у всех этих украшений?

С этими вопросами во время каникул в библиотеку им.К.Симонова обратились учащиеся пришкольного лагеря СШ №1. Ребята встретились с «Новогодней Игрушкой», которая рассказала и интересные факты про зимние новогодние украшения, и историю возникновения самого праздника – Нового года.

Ближе познакомиться и прикоснуться к новогоднему чуду помогли знакомые с детства песни, сказки, мультфильм и, в завершение, зажигательный танцевальный флешмоб.

Теплые воспоминания и яркие эмоции стали подарком в новом году для маленьких учеников, поэтому ребята будут с нетерпением ждать новых открытий и встреч в стенах библиотеки.