Угощаем вкусной книгой

09 Feb,2018

Название: Угощаем вкусной книгой

Автор: Русакова Людмила

Издание : Библиотека. – 2017. – № 11. – С. 82.

В дни весенних каникул мы по традиции проводим Неделю детской и юношеской книги. этот замечательный праздник для всех любознательных всегда насыщен разнообразными мероприятиями.

Особый интерес у юных горожан вызывают библиоквесты. Так, в одной из библиотек участникам игры «Вместе весело шагать» пришлось преодолевать путь до красной планеты Марс. В другой — две команды смельчаков и знатоков литературы подняли паруса для путешествия по книжному морю. В третьей — малыши спасали девочку Наташу, которая неожиданно лишилась дома. В библиотеке имени С.Маршака юные читатели активно посещали библиобар «Угощаем вкусной книгой», где «пробовали» произведения на любой вкус.

После «дегустации» новинок определилось «блюдо дня». Самой популярной книгой для младших школьников стало продолжение эпопеи Хлое Райдер о принцессах пони «Подруги навсегда». Ребята среднего школьного возраста выбрали серию Холли Вебб про девочку-детектива Мейзи Хитчинс. Наиболее востребованными среди старшеклассников оказались приключения заколдованного Принца, описанные Сереной Валентино в книге под названием «Чудовище. История невозможной любви».