Признание - 2020

13 Oct,2020

Название: Признание - 2020

Автор: Радько Нелли

Издание: Новополоцк сегодня. – 2020. –9 окт. - С. 4.

Номинация ”Лучший библиотечный работник“

Ирина Малышева, библиотекарь отдела обслуживания и информации центральной библиотеки им.В.Маяковского централизованной библиотечной системы г.Новополоцка.

В библиотечном деле Ирина Серафимовна без малого 38 лет. Общительная, творческая, креативная, она всегда с улыбкой встречает читателей, создает тематические литературные выставки, разрабатывает и проводит увлекательные квесты для школьников разного возраста.

В рамках Года малой родины и к 85-летию народного поэта Беларуси Р.Бородулина Ирина Малышева инициировала акцию ”Новаслова“, во время которой посетители библиотеки знакомились с диалектами белорусского языка. Организовала выставку документов и фотоматериалов из семейного архива ”История моей семьи в истории родного края“. А её исследовательская работа о краеведах Полотчины вошла в полнотекстовую базу данных ”Новополоцк. Год за годом“ на сайте ЦБС.

Еще в этой категории: « PRО-культура PRO-культура »