Азбука здоровья

18 Apr,2024
Азбука здоровья

Здоровье для человека – самая главная ценность. Какие же главные факторы здоровья? В этом смогли разобраться учащиеся 1«А» класса СШ №1. В библиотеке им. К.Симонова для них прошла игра-путешествие «Азбука здоровья».

Юные путешественники с удовольствием и интересом принимали участие в различных играх и конкурсах: собирали свою «ромашку здоровья», отгадывали загадки, вместе с родителями находили ответы в мини-викторине «Правила гигиены». С помощью упражнений они показали свой уровень физической подготовки.

Ребята также рассказали про свой режим дня и что нужно делать, чтоб оставаться здоровым, а ещё – познакомились с полезными свойствами овощей и фруктов.

Встреча получилась яркой, тёплой и полезной для всех присутствующих. В конце мероприятия родители, классный руководитель и сотрудники библиотеки поделились советами, как укрепить и сохранить здоровье на долгие годы. А для маленьких гостей наградой стали не только новые знания, но и вкусные призы.