Качество во всём - залог процветания

18 Apr,2024
Качество во всём - залог процветания

Под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси и Международного университета «МИТСО» на базе дома отдыха «Логойский» с 8 по 12 апреля 2024 года проходили обучающие курсы молодежного профсоюзного актива «Идеологические, социально-экономические и правовые аспекты работы организаций в современных условиях».

Эта учёба была приурочена к Году качества в Республике Беларусь. Слушателями курсов стали члены разных отраслевых организаций ФПБ, в том числе –

Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В качестве представителя молодежного профсоюзного актива от ППО «Централизованная библиотечная система г.Новополоцка» участие в обучающих курсах приняла заведующая отделом обслуживания и информации центральной библиотеки им.В.Маяковского А.А.Крупко.

На протяжении пяти дней слушатели проходили обучение вопросам совершенствования качества жизни, а также качества продукции и услуг белорусских производителей. Они активно обсуждали человеческие качества белорусов, которые способствуют развитию государства и общества.

Спикерами обучающих лекций были эксперты из сферы медиа (Игорь Тур, Александр Новиков, и Руслан Турков), представители депутатского корпуса (Андрей Савиных, Татьяна Филимонова и Александр Дорохович), а также представители научно-педагогического сообщества (Анна Полешко, Алексей Авдокин и Эдуард Самойлов).

Помимо лекционных встреч 10 апреля для профсоюзных активистов – работников культуры, информации, спорта и туризма были организованы экскурсии по историко-культурному комплексу “Линия Сталина”, а также Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны.

В ходе обучения Крупко А.А. получила новые знания, опыт общения с коллегами, а также зарядилась новой энергией и идеями, которые будут внедряться в работу, как первичной профсоюзной организации, так и всего коллектива в целом.

Обучение завершилось торжественным награждением участников курсов дипломами и сертификатами образовательной программы молодёжного профсоюзного актива.