Писатель, заглянувший в будущее

04 Apr,2024
Писатель, заглянувший в будущее

В марте исполнилось 140 лет со дня рождения писателя, основоположника советской научной фантастики, которого называют ”русским Жюль Верном“ – Александра Беляева. В творческой копилке Беляева насчитывается более 70 произведений, многие из которых экранизированы.

В рамках библиомарафона “Золотое перо России” центральная библиотека им.В.Маяковского представила литературную арт-выставку, посвящённую одному из самых известных произведений Беляева – “Остров погибших кораблей”.

Выставка, как и содержание книги, имеет фантастическое оформление и притягивает взгляды посетителей, а захватывающий сюжет, поднимающий вопросы человеческой природы, морали и цивилизации, вдохновляет читателей на размышления о границах человеческого разума и возможностях науки.

Мы приглашаем всех любителей научной фантастики познакомиться с этим вдохновляющим произведением.