Лига интеллекта

01 Apr,2024
Лига интеллекта

30 марта в гостеприимных стенах центральной библиотеки им.В.Маяковского состоялось знаменательное событие – первый городской турнир по интеллектуальным играм «Лига интеллекта».

Мероприятие было организовано при совместных усилиях отдела культуры и отдела по образованию Новополоцкого городского исполнительного комитета, а также при активном участии государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Новополоцка» и клуба интеллектуальных игр «Лабиринт».

Захватывающее интеллектуальное состязание привлекло команды из различных учреждений, подведомственных отделу культуры и отделу по образованию. В турнире приняли участие семь блестящих команд:

1. «Я же говорила!» – знатоки из гимназии №1;

2. «Импульс» – эрудиты из гимназии №2;

3. «Подруги Шерлока» – загадочные сыщики из средней школы №7;

4. «Лицеисты» – интеллектуалы из городского лицея;

5. «Клуб 31 марта» – хранители историй из городского музея;

6. «Изюм» – творческие умы из центра культуры;

7. «Горе от ума» – информационные проводники из библиотечной системы.

Турнир стал настоящим праздником интеллекта, включавшим в себя три захватывающие игры, отличающиеся тематикой и стилистикой:

- «Медиа-игра «Франкенштейн» – поиск связей между разнородными событиями, отраженными в картинках;

- «Своя игра» – проверка знаний в различных областях, от истории и науки до культуры и искусства;

- «Что? Где? Когда?» – увлекательное расследование загадочных фактов и событий.

Около трех часов команды сражались за первенство, демонстрируя свои глубокие познания, смекалку и блестящую командную работу. Напряжение и буря эмоций охватили, как участников, так и болельщиков, следивших за ходом событий.

По итогам турнира, благодаря проявленной эрудиции, сообразительности и тесному командному взаимодействию, победу одержала команда «Я же говорила!». Второе место заслуженно досталось команде «Импульс», продемонстрировавшей впечатляющую широту знаний. Третья ступень пьедестала почета оказалась во власти команды «Лицеисты», показавших выдающуюся эрудицию и командный дух. Торжественное награждение победителей ознаменовало завершение яркого интеллектуального состязания. Команды-победители были удостоены дипломов, подарочных сертификатов на посещение экскурсий и сладких призов. Остальным командам были вручены сертификаты об участии, подтверждающие их усердие и стремление к интеллектуальному совершенству.

Надеемся, что турнир «Лига интеллекта» оставил неизгладимое впечатление, став стартовой площадкой для развития интеллектуального движения в городе Новополоцке. Данное мероприятие не только позволило выявить наиболее эрудированных и сообразительных участников, но и способствовало популяризации интеллектуальных игр среди жителей города, вдохновляя их на дальнейшие свершения в этой области.