Масленичный разгуляй

12 Mar,2024
Масленичный разгуляй

Масленичная неделя поспешила заглянуть в центральную библиотеку им.В.Маяковского! Первую неделю весны в фойе библиотеки посетителей встречала яркая масленичная выставка-фотозона, на которой можно было и с тематической литературой познакомиться, и сфотографироваться рядом с праздничными атрибутами, а также угоститься сладостями.

Но самым ярким событием недели стало участие гостей библиотеки (учащиеся 6-8 классов Дёрновичской базовой школы, учащиеся 9-х классов СШ №4) в весёлой праздничной акции «Масленичный разгуляй».

Ребят встретили задорные «хозяюшки» с загадками, играми и настоящими блинами! Ведущие в игровой форме рассказали о Масленице и традициях её празднования. Позитивные эмоции подарила участникам добрая игра «Ручеёк». Ребята проявили дружелюбие, сплочённость и получили заряд хорошего весеннего настроения!