Домовёнок и его друзья

22 Feb,2024
Домовёнок и его друзья

Кто такой домовой? Чем принято угощать и задабривать этого маленького таинственного «хозяина» дома? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята из пришкольного лагеря гимназии №2. 20 февраля они посетили детскую библиотеку им.С.Маршака и приняли участие в фольклорно-развлекательной беседе «Домовёнок и его друзья».

Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, участвовали в весёлых конкурсах «Порядок в доме», «Пуговичка». Также библиотекарь познакомила ребят с творчеством писательницы Т.Александровой и героем её сказок домовёнком Кузей. Ребята приняли участие в викторине по этой сказке. За правильные ответы участники получали жетоны.

В заключение игры ребята нарисовали портреты домового такими, каким его себе представляли. Эта интересная встреча стала весёлым развлечением для детей на каникулах.