Чемпионат Новополоцка по брейн-рингу

16 Feb,2024
Чемпионат Новополоцка по брейн-рингу

С 2024 года в центральной библиотеке им.В.Маяковского начал свою работу клуб интеллектуальных игр «Лабиринт» под началом талантливого и увлечённого руководителя Владимира Октябриновича Антоновича. 10 февраля в центральной библиотеке состоялся первый Чемпионат г.Новополоцка по брейн-рингу среди школьников.

В мероприятии приняли участие команды учащихся лицея, гимназий №1 и №2, средних школ №14, №12, №7, №4, средней школы №2 им.Е.А.Трапезниковой, а также воспитанников Дворца детей и молодёжи. Всего ребята составили 9 команд. Интеллектуальный турнир проходил эмоционально и захватывающе под всевидящим оком ведущих – Владимира Антоновича и Павла Урбана, руководителя военно-патриотического клуба «Сокол».

После подведения итогов третье место заняла команда «Соучастники» СШ №4. Одна позиция отделила от первенства команду «Гении» лицея г.Новополоцка, занявшую почётное второе место. Первое место получили учащиеся гимназии №1 г.Новополоцка из команды с символичным названием «Лабиринт», став победителями.

Команды, занявшие первые три места, были награждены дипломами, а также все команды получили сертификаты участников Чемпионата.