Из земли, изувеченной язвами мин

16 Feb,2024
Из земли, изувеченной язвами мин

Прошло 35 лет с тех пор, как последняя военная колонна проследовала по мосту через Амударью, завершая вывод советских войск из Афганистана.

Книжная выставка «Из земли, изувеченной язвами мин» приглашает посетителей детской библиотеки им.С.Маршака погрузиться в события, связанные с окончанием советско-афганской войны.

На выставке представлены документальные очерки, дневники и воспоминания советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане – солдат и офицеров, живых и павших, а так же комплект открыток воинов-интернационалистов, которые удостоены высокого звания «Герой Советского Союза».

Фотографии и личные воспоминания участников событий позволяют ощутить атмосферу тех лет, понять масштаб военной операции. А книги рассказывают о стойкости и героизме людей, принимавших участие в войне.