60 лет вместе

29 Nov,2022
60 лет вместе

24 ноября прошли заключительные праздничные мероприятия в честь 60-летнего юбилея центральной библиотеки им.В.Маяковского. В каждом зале библиотеки для гостей были подготовлены приятные сюрпризы.

Просмотр видеоролика, созданного из фотоархивов, отправил зрителей в краткий экскурс по истории становления центральной библиотеки, а также познакомил с сотрудниками, посвятившими библиотечному делу многие годы. Экспозиция «Мы и время», украсившая холл второго этажа библиотеки, также дала возможность каждому интересующемуся перевернуть страницы настоящего и заглянуть в прошлое центральной библиотеки.

Знаменательным событием стало торжественное открытие бюста Владимира Маяковского, имя которого с честью и гордостью носит библиотека. Много положительных эмоций у присутствующих вызвал учащийся 11-го класса СШ №15 г.Новополоцка Алексей Новик, которому удалось предстать в образе Маяковского с поэтическим посланием-поздравлением.

Абонемент встречал гостей экспозицией ретро-техники и выставкой закладок, однажды забытых читателями в книгах. В зале искусств звучала живая музыка и голоса друзей с их поздравлениями и тёплыми пожеланиями.

Приятным подарком для посетителей библиотеки стало открытие экспозиции «Лучшие книги Беларуси» из фондов Музея белорусского книгопечатания (г.Полоцк).

Книги-победители национального конкурса «Искусство книги» и работы члена Белорусского союза художников Владимира Шаппо ждут своего зрителя в зале искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского до 12 декабря.

{gallery}stories/2022/20221129-mertii{/gallery}