Тропами волжской души

01 Dec,2022
Тропами волжской души

В зале искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского 29 ноября состоялся концерт-презентация новой книги «Тропами волжской души» поэта, участника литературно-музыкального объединения «Крылья» Вадима Саврова. Эта книга вышла в Полоцком книжном издательстве и пополнила литературно-художественную серию книг «Поэтическая библиотечка «Крыльев»» (редактор-составитель, а также автор предисловия Галина Сташкевич).

Книга состоит из восьми разделов, куда вошли избранные стихотворения поэта, написанные в разные годы жизни на волнующие его темы, где центральное место занимает духовно-патриотическая поэзия и пейзажная лирика Вадима Саврова. Каждый раздел книги был представлен руководителем объединения «Крылья» Галиной Сташкевич в виде презентации. Перелистывая разделы, словно листая книгу, звучали отдельные стихи Вадима Саврова в прочтении автора и Фении Гринёвой. Александром Савровым, Михаилом Зудиловым, Ириной Ващенко, Еленой Штукиной были исполнены песни, написанные ими на стихи Вадима Саврова. Прозвучала в видеозаписи и песня «Хандру осеннюю проносит» в исполнении барда Сергея Захарова, для которого она стала последним совместным музыкальным проектом с поэтом Вадимом Савровым.

Интересным и разнообразным был литературно-музыкальный маршрут тропами волжской души поэта Вадима Саврова через поэтические произведения, которые составляют его замечательную книгу. В честь юбилея центральной библиотеки им.В.Маяковского книга подарена автором юбиляру. Пусть находит дорогу к читателям.

Более подробно об этом мероприятии читайте на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).

{gallery}stories/2022/20221201-krylya{/gallery}