Мир цвета и радости

25 Oct,2022
Мир цвета и радости

Для детской художественной школы им.И.Ф.Хруцкого нынешний год особенный – учреждение отмечает 45-летний юбилей. Этой дате посвящена выставка работ учащихся изостудий школы «Мир цвета и радости», которая 20 октября открылась в зале искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского.

На вернисаже собрались преподаватели и воспитанники художественной школы, их родственники и друзья. Открыла выставку заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хаданёнок Ирина Болеславовна. Директор Тарасикова Оксана Семёновна напомнила присутствующим историю развития школы, рассказала о школьных традициях, о педагогах, благодаря которым школа идёт по пути творчества и креатива.

В экспозиции представлено 18 работ, ставших победителями конкурса, посвященного юбилею художественной школы. Это первые творческие работы начинающих художников в возрасте от 6 до 11 лет. Несомненно, работы представленные на выставке, не оставили никого равнодушным. Юные художники вложили частичку своей души в каждую из композиций и продемонстрировали свои творческие способности.

В этот день в адрес юбиляров было сказано много добрых слов. Все отмечали, что учащиеся своим творчеством делают новополочан радостнее, счастливее.

Им желали успешного творческого поиска и интересных творческих находок.

Выставка открыта для посетителей с 20 октября 2022г.

Справки по телефону 52-97-01.

{gallery}stories/2022/20221025-vistavka{/gallery}