Выбор профессии – выбор будущего

25 Oct,2022
Выбор профессии – выбор будущего

Продолжая цикл мероприятий по профориентации «Выбор профессии – выбор будущего», 22 октября в детской библиотеке им С. Маршака состоялась встреча старшего преподавателя кафедры физической культуры Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой В.Ю.Дятлова со школьниками 9-х классов общеобразовательных учреждений г.Новополоцка. Владимир Юрьевич рассказал о преимуществах обучения в ПГУ, дал советы, как построить свою индивидуальную траекторию развития, выбирая для обучения одну из 50 специальностей, предлагаемых на 7 факультетах. Для ребят, занимающихся спортом, была полезна информация о тонкостях обучения спортсменов в высшем учебном заведении, и были приведены примеры знаменитых на весь мир спортсменов, выпускников ПГУ, таких как Ирина Кривко, Ана Сола Анна, Андрей Праневич и др.

{gallery}stories/2022/20221025-vibor{/gallery}