Пускай и в 21 веке звучит хвала библиотеке!

20 Sep,2022
Пускай и в 21 веке звучит хвала библиотеке!

В этом году сокровищница знаний, хранительница историко-культурного наследия - Национальная библиотеки Беларуси - отмечает 100-летие со дня основания. К этому знаменательному событию, а также в преддверии празднования Дня библиотек сотрудники библиотеки им.В.Короткевича подготовили литературно-исторической калейдоскоп ”Пускай и в 21 веке звучит хвала библиотеке!“. На протяжении двух дней у ребят СШ №12 и 14 была уникальная возможность совершить путешествие в прошлое и увидеть своими глазами, как появилась одна из самых главных достопримечательностей нашей страны.

13 сентября на литературно-исторической калейдоскоп пришли ребята 7 ”А“ и 8 ”Г“ классов СШ №12. Они смогли почувствовать себя пользователями главной библиотеки страны: виртуально оказались внутри сокровищница знаний, смогли пройтись по главным этажам, очутиться в читальных залах, увидели, как работает доставка документов.

14 сентября исторический круиз в Национальную библиотеку Беларуси совершили учащиеся 4”Д“ класса СШ №14. Они оказались на пороге 20-го века, когда главное книгохранилище страны распахнуло свои двери перед читателями, узнали, как восстанавливали её по крупицам, буквально из пепла. Смогли побывать на виртуальной экскурсии по ”алмазу“ знаний.

Все участники мероприятий получили истинное удовольствие от времени, проведённого в стенах библиотеки.

{gallery}stories/2022/20220920-hvala{/gallery}