Южная Америка: край экзотики и ярких красок

19 Aug,2022
Южная Америка: край экзотики и ярких красок

В августе-сентябре в рамках литературного страноведческого проекта ”Книга открывает мир“ библиотека им.Я.Коласа приглашает ”посетить“ очередной удивительный уголок нашей планеты – Южную Америку.

Дивная, потрясающая, ошеломительная, загадочная… Этот сказочный континент, который до сих пор хранит секреты инков и их древних городов, является домом для тысяч уникальных растений и животных и имеет невероятно разнообразный рельеф. Южная Америка имеет вкус чая мате и сочного мяса, пахнет острым перцем и кофе и радушно встречает гостей, как добрая тетушка в пышных юбках. А еще этот экзотический край является родиной многих знаменитых писателей. А каких именно, можно узнать, посетив выставку ”Южная Америка: край экзотики и ярких красок“.

{gallery}stories/2022/20220819-america{/gallery}