Могила Неизвестного Солдата

06 May,2022
Могила Неизвестного Солдата

8 Мая 2022 года отмечается 55 лет со дня создания одного из самых известных памятников в России – Мемориальному комплексу «Могила Неизвестного Солдата», на котором горит вечный огонь. Каждый человек, который хоть раз бывал в Москве, обязательно посещал Красную площадь и этот мемориальный ансамбль у кремлевской стены. Но практически никто не знает, кто там похоронен. Кто этот неизвестный солдат? В чем состоял его подвиг?

Детская библиотека им. А.С.Пушкина подготовила видео – историю создания мемориального комплекса МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА и предлагает познакомиться с ним. Кроме того, в фонде библиотеки есть произведения, посвящённые подвигу советского воина, имя которого неизвестно, но память о нём будет жить вечно.

Прочитано 338 раз(а) Последнее изменение 06 May,2022