Тайны светлого праздника

22 Apr,2022
Тайны светлого праздника

В преддверии светлого праздника Пасхи сотрудники библиотеки им.Я.Коласа пригласили ребят из учреждений дошкольного воспитания на фольклорное квест-путешествие ”Тайны светлого праздника“. Дети должны знать историю своей страны, обряды, традиции праздников и знакомиться с этим с детства – считают библиотекари и педагоги.

Во время квеста мальчики и девочки не просто искали пропавшие пасхальные яйца. Одновременно они накрывали праздничный стол, составляли рецепт пасхального кулича, получали от вербы заряд здоровья, энергии, красоты, участвовали в имитации отдельных обрядовых действий, самостоятельно ”расписывали“ пасхальные яйца. В качестве подарка ребята из детских садиков №18 и 21 получили для своих мам и бабушек интересные рецепты пасхальных праздничных блюд.

Сотрудники библиотеки им.Я.Коласа поздравляют всех с наступающим праздником светлой Пасхи и желают мира и добра!

{gallery}stories/2022/20220422-tainysvetlogo{/gallery}